Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
С пресс-конференции главы города: об отлове бродячих собак 21.01.2019

В весенне-летний период бродячих собак в городе меньше. Они приходят на территорию города с наступлением зимних холодов. Как сказал Д.В. Котов, за 2018 год отловлено более 1500 особей. Выделенная в размере 500 тысяч рублей субсидия освоена. И работа по отлову не прекращается.

Но сейчас в связи с изменением законодательства будет меняться сам принцип работы по отлову безнадзорных животных. Есть определенные ограничения по их отстрелу. Дмитрий Владимирович довел до журналистов информацию, что администрация на уровне области ведет дискуссии по вопросу возможности выделения земельного участка, чтобы безнадзорные животные могли находиться где-то в одном месте.

«Приюта для животных в нашем регионе вообще нет, - отметил Глава города, - у нас тоже его сделать не получится, потому что для этого есть определенные законодательные требования. Но администрация поможет с земельным участком, чтобы животные находились где-то в одном месте. Эти вопросы уже обсуждались на встрече с представителями двух общественных организаций, которые сейчас в Железногорске занимаются вопросами передержки, стерилизации и маркировки бездомных собак и кошек». 


Возврат к списку