Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
С  пресс-конференции главы города: об уборке снега 21.01.2019

Как отметил Д.В. Котов, особых проблем по уборке центральных дорог в Железногорске и тротуаров центральных улиц - нет. Вопросов по качеству уборки снега больше по дворам. Если подходы к домам чистятся, то сами проезды остаются проблемными.

Связано это и с большим количеством припаркованных во дворах машин. Одни из них выезжают. Другие, так называемые «подснежниками», стоят в течение зимы.

Губернатор области, посетив Железногорск, тоже отметил, что в отношении общегородских дорог работа видна, но недостаточно успешно она идет по дворовым территориям. Сейчас в области создан штаб. Сотрудники УГХ совместно с представителями УК объезжают дворы, смотрят – где почищено, где не почищено, отправляют отчеты в штаб.

«Я сам тоже делаю объезды. Много дворов еще нуждается в расчистке. Управляющие компании, в принципе, понимают свою зону ответственности. Публикуют объявления, но наши люди не всегда реагируют однозначно. Хотя в этом году многие начинают сами чистить снег под своими машинами. Так что будем продолжать работу по росту самосознания граждан. И еще один важный момент – не запускать. Управляющим организациям нужно все делать вовремя в отношении уборки и снега, и наледи». - Сказал Дмитрий Владимирович.


Возврат к списку