Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
21.01.2019

В течение недели диспетчеры Службы спасения - 112 города Железногорска приняли 942 звонка от населения города:

- ложные

306

- детская шалость

33

- справочные

211

- в пожарную службу

3

- обращение в полицию

87

- в скорую помощь

201

- в службу газа

10

- коммунальные службы

60

- повторные вызовы

30

- антитеррор

0

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на происшествия 7 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации пожаров – 5:

За прошедшую неделю пожарно-спасательная часть, АСФ и оперативные службы города Железногорска выезжали на контроль пожарной обстановки на полигоне твердых бытовых отходов-1 раз, на загорание в результате короткого замыкания электропроводки в квартирах жилых домов по ул. Ленина 31/1, ул. Комарова 22 -2 раза, горение мусора по ул. Парковая - 1 раз, на сообщение о запахе гари в подъезде жилого дома при подгорании пищи-1, пострадавших нет.

2. Оказание службе скорой помощи услуги по транспортировке людей –1:

По запросу скорой помощи за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием был совершен один выезд по оказанию помощи по транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться до автомобиля скорой помощи.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях –1:

В службу 112 поступил 1 вызов на экстренное открытие двери. Двери вскрывались спасателями в присутствии сотрудников полиции, пострадавших нет.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 1:

За прошедшую неделю спасатели 1 раз реагировали на ДТП с пострадавшими на автодороге

по адресу ул. Ленина д. 53, наезд на пешехода. Пострадавший, 1983 г.р. доставлен в ОБУЗ «Горбольница № 2» с диагнозом закрытый перелом левой ключицы, госпитализирован.

5. Обеспечение безопасности при проведении Крещенских купаний-3

Выезд АСФ на городское водохранилище для проведения работ по установке палатки и подготовке проруби-1, на обеспечение безопасности и проведение мониторинга массовых Крещенских купаний-1, на проведение работ по свертыванию палатки по окончании мероприятий-1.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку