Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
22.10.2019

В течение недели диспетчера Службы спасения - 112 города Железногорска приняли 1253 звонка от населения города:

- ложные

387

- детская шалость

29

- справочные

517

- в пожарную службу

16

- обращение в полицию

150

- в скорую помощь

241

- в службу газа

19

- коммунальные службы

49

- повторные вызовы

47

- антитеррор

0

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершило выезды на чрезвычайные происшествия – 15 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, АСФ и оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 10:

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы города Железногорска реагировали на возгорания различного рода десять раз. Выезды на пожар в тамбуре квартиры по ул. Ленина д.64/1, дважды на запах гари в подъезде жилых домов в результате короткого замыкания электропроводки, горение автомобиля по ул. Молодежной д.5, на задымление при подгорании пищи, четыре выезда на горение мусора, один выезд на пожар в гараже на ул. Черняковской. Пострадавших нет.

2. Оказание службе скорой помощи и соц. службе, услуги по транспортировке людей – 2:

По запросу скорой помощи, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено два выезда по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях –5:

В службу – 112 поступило 5 вызовов на экстренное открытие двери. Двери вскрывались в присутствии сотрудников полиции.

В случаях, не требующих экстренного реагирования, населению рекомендуется номер мастера, занимающегося ремонтом и заменой замков.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска –3:

В службу – 112 поступило три сообщения о ДТП с пострадавшими. По адресу ул. Мира д.57/1 столкновение 3 автомобилей. В результате ДТП пострадал пассажир одного автомобиля 1959 г.р.

На ул. Ленина, д. 80 совершен наезд на пешехода 1992 г.р., по адресу ул. Димитрова д.22 произошло столкновение двух легковых автомобилей, получил травмы один пассажир 2000 г.р.. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

5. Обращения граждан-1:

На Систему-112 поступило сообщение с просьбой снять с крыши пристройки детей, по адресу ул. Ленина д. 28/3. По прибытию смены АСФ на место вызова помощь оказана двум не совершеннолетним мальчикам 9 и 12 лет. Дети не пострадали. 


Возврат к списку