Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
23.07.2018

В течение недели на телефон Службы спасения - 112 города Железногорска поступило 1432 звонка от населения города:

- ложные

363

- детская шалость

123

- справочные

420

- в пожарную службу

11

- обращение в полицию

127

- в скорую помощь

227

- в службу газа

4

- коммунальные службы

76

- повторные вызовы

81

- антитеррор

0

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на происшествия – 7 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1.Выезды ПСЧ №11, оперативных служб по контролю за пожарной обстановкой –7: 4 раза на подгорание пищи и 3 - на короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

2.Оказание службе скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных людей – по запросу скорой помощи за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено 3 выезда по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться до автомобиля скорой помощи.

3.Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – спасатели дважды реагировали по запросу полиции на экстренное открытие двери и другой помощи. Пострадавших нет.

4.ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – перативный дежурный ЕДДС высылал аварийно-спасательное формирование на ДТП 2 раза. Пострадали 2 человека.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и Вам будет оказана своевременная помощь. Также на официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказанию помощи и правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку