Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
21.08.2018

В течение недели на телефон Службы спасения - 112 города Железногорска поступило 1118 звонков от населения города:

- ложные

370

- детская шалость

40

- справочные

265

- в пожарную службу

10

- обращение в полицию

126

- в скорую помощь

222

- в службу газа

15

- коммунальные службы

40

- повторные вызовы

50

- антитеррор

1

За данный промежуток времени аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на чрезвычайные происшествия – 19 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, АСФ и оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 6:

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы города Железногорска реагировали на возгорания различного рода шесть раз. На горение сухой травы и мусора пять выездов, на подгорание пищи один выезд, пострадавших нет.

2. Оказание службе скорой помощи и соц. службе, услуги по транспортировке людей – 8:

По запросу скорой помощи и социальной службы, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено восемь выездов по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи, и инвалидов, использующих инвалидную коляску.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 1:

За прошедшую неделю спасатели один раз реагировали, по запросу полиции на экстренное открытие двери и другой помощи. Пострадавших нет.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 8:

За прошедшую неделю на территории города произошло восемь ДТП с пострадавшими. Два наезда на пешехода, два ДТП с учтем мотоцикла, и четыре столкновения двух автомобилей. Четверо пострадавших доставлены в ГБ №2, в других четырех случаях пострадавшие от госпитализации отказались.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Так же на официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) можно получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказанию помощи и о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку