Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
О порядке обращения за выплатой дополнительного вознаграждения за выслугу лет 28.12.2018

Законом Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (далее – Закон), гражданам Российской Федерации гарантируется выплата дополнительного вознаграждения за выслугу лет в зависимости от стажа работы в данной зоне и степени ее радиоактивного загрязнения

Порядок предоставления дополнительного вознаграждения за выслугу лет работникам организаций, независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее – Порядок), утвержден Постановлением Совета Министров - Правительством Российской Федерации от 03.02.1993 № 101.

В соответствии с Порядком, для получения дополнительного вознаграждения за работу в 2018 году, работнику необходимо до 15 февраля 2019 года подать в орган в сфере социальной защиты населения по месту жительства заявление с указанием адреса своего места жительства или реквизитов счета, открытого в кредитной организации, к которому прилагаются следующие документы:

а) справка о проживании в зоне с льготным социально-экономическим статусом;

б) справка с места работы с указанием стажа работы, дающего право на получение дополнительного вознаграждения за выслугу лет, периода, за который выплачивается это вознаграждение, и его размера (указывается цифрами и прописью), подписанная руководителем организации и главным бухгалтером (с расшифровками подписей) и заверенная печатью.

При подаче указанного заявления заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

После подачи заявления и документов, орган социальной защиты населения принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) дополнительного вознаграждения за выслугу лет.

Предоставление дополнительного вознаграждения за выслугу лет производится один раз в год в течение первого квартала следующего за расчетным годом.

За предоставлением услуги граждане могут обратиться:

-в областное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресу: ул. Димитрова, д. 16, часы приема:

Понедельник – среда, пятница

9.00 – 18.00 (без перерыва)

Четверг

9.00 – 20.00 (без перерыва)

Суббота

9.00 – 16.00 (без перерыва)

Воскресенье

Выходной день

- в Управление социальной защиты и охраны здоровья населения города Железногорска по адресу: ул. Ленина, д.52. Часы приема: Понедельник с 9-00 до 17-00. Перерыв с 13-00 до 14-00. 


Возврат к списку