Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В администрации обсуждали изменения и дополнения в Устав города 16.11.2018

14 ноября в зале заседаний администрации прошли публичные слушания по изменениям и дополнениям в Устав города Железногорска

Председатель Железногорской городской Думы А.В. Воронин, сообщил, что эти изменения и дополнения ( с которыми все желающие могли познакомится на официальном сайте и на страницах газеты «Железногорские новости») вносятся в связи с произошедшими изменениями федерального законодательства.

И.А. Купаев, эксперт, начальник отдела правового обеспечения Железногорского дома-интерната ветеранов труда, познакомил участников публичных слушаний с планируемыми изменениями и дополнениями в Устав города Железногорска.

Данные изменения коснутся прав органов местного самоуправления города Железногорска на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения города Железногорска; компетенции Железногорской городской Думы; ограничений (запретов) для депутатов Железногорской городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Железногорска, муниципальных служащих; исполнительно-распорядительных полномочий администрации города Железногорска;

В статье 9 «Вопросы местного значения, относящиеся к ведению города Железногорска» скорректированы некоторые нормы, касающиеся безопасности и эффективности организации дорожного движения, обращения с твердыми отходами, предложена новая редакция положений, касающихся благоустройства территории города.

Вносятся изменения в порядок проведения публичных слушаний. И статью 21 Устава предлагается дополнить положением о возможности проведения такой процедуры как общественные обсуждения, в том числе с использованием сети «Интернет».

Часть 8 статьи 39 предлагается изложить в редакции, предусматривающей, что официальным опубликованием муниципального правового акта считается первая публикация его полного текста в печатном издании - газете «Железногорские новости», распространяемой в городе Железногорске.

После выступления эксперта, участники публичных слушаний приняли резолюцию, где решено одобрить изменения и дополнения в Устав города и рекомендовать Железногорской городской Думе принять их.


Возврат к списку