Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В администрации города прошло 16 заседание Железногорской городской Думы  19.11.2018

В повестке дня народные избранники рассмотрели девять вопросов

Сначала утвердили изменения в бюджет города Железногорска на 2018 год и

на плановый период 2019 и 2020 годов и внесли изменения в решение о налоге на имущество физических лиц.

Затем, в связи с внесением изменений в отдельные законодательные акты РФ в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости, депутаты проголосовали за внесение изменений в отдельные решения Железногорской городской Думы, касаемые этих направлений. Теперь информация о предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению граждан продовольственными товарами, о предоставлении доплаты к страховой пенсии по старости, о предоставлении пенсии за выслугу лет, о предоставлении мер социальной поддержки приемных семей и гражданам, удостоенным звания «Почетный гражданин города Железногорска» размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Утвердили депутаты Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Железногорска. В новом положении указаны задачи и принципы конкурсного отбора, порядок организации и проведения конкурса, требования к участникам конкурса.

Также, в новой редакции, приняли Положение о порядке установки мемориальных досок и памятных знаков в городе Железногорске. Утвердили на заседании и Программу приватизации муниципального имущества города Железногорска на 2019 год.

Кроме того, народные избранники согласовали МУП «Витафарм» передачу в безвозмездное пользование горбольнице № 2 части нежилых помещений по улице Парковой для размещения детского стоматологического отделения.

И передали Управлению образования, по делам молодежи, по физической культуре и спорту администрации Железногорского района в безвозмездное пользование помещения, где будет располагаться это Управление.

Подробнее с принятыми решениями можно познакомится на официальном сайте администрации города Железногорска в разделе Железногорская городская Дума.


Возврат к списку