Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Специалисты лаборатории обследовали жилой дом в Железногорске: угрозы людям нет 29.11.2018

28 ноября в 21.40 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области» поступило сообщение и хлопке бытового газа в жилом доме по адресу г. Железногорск, ул. Ленина, 54/2

На место была направлена оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, ПСЧ №11, АСФ г. Железногорска сотрудники полиции, газовой службы, медицинские работники.

По прибытию пожарно-спасательных подразделений установлено, что произошел хлопок бытового газа в квартире на первом этаже 5-ти этажного дома. Возгорания нет. Повреждено оконное остекление в квартире.

На месте происшествия работали специалисты испытательной пожарной лаборатории Курской области, применялся диагностический комплекс «Струна» для определения степени повреждения здания. По оценке специалистов, нарушения строительных несущих конструкций нет. Системы коммуникации (жизнеобеспечения) в жилом доме также не нарушены. Отселения людей не требуется. Все жильцы находятся в своих домовладениях.

В результате происшествия пострадали двое мужчин, проживающих в квартире на первом этаже, где и произошел хлопок. Железногорцы 1966 и 1964 годов рождения получили ожоги 1 и 2 степени. После оказания медицинской помощи отправлены на амбулаторное лечение.

Причины и обстоятельства случившегося уточняются.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).


Возврат к списку