Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Обсудили вопросы сотрудничества 30.11.2018

28 ноября на встрече атаманов местных казаков с представителями власти и Железногорской епархии были обсуждены вопросы взаимодействия и развития казачьего движения в нашем городе.

В Железногорске четыре объединения казаков – хуторское казачье общество, станичное казачье общество, подразделение Курского городского реестрового казачьего общества «Защита Отечества», войсковая казачья община станицы Алексеевская Таганрогского округа Всевеликого войска Донского.

Сегодня в нашем городе наиболее заметна деятельность хуторского казачьего общества - это помощь полиции в поддержании общественного порядка, патриотическое воспитание допризывной молодежи, пропаганда духовных и семейных ценностей.

От городской администрации прозвучали и были одобрительно поддержаны предложения по активному участию казаков в деятельности на экологическом направлении и по созданию в Железногорске казачьего кадетского класса.

В середине декабря предстоит проведение очередного казачьего вара, где казаки разных обществ познакомятся ближе. А наладить деловое сотрудничество и детально обсудить планы решили на следующей встрече рабочей группы. Она пройдет в неформальной обстановке в приходе церкви «Всецарица». Это помещение, по предложению иерея Сергия, станет штабом для всех казачьих обществ города


Возврат к списку