Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорской школе №4 при поддержке Металлоинвеста  открыт новый компьютерный класс 13.12.2018

В Железногорской школе №4 при поддержке компании «Металлоинвест» открыт новый компьютерный класс

На приобретение оборудования в рамках трехстороннего социального партнерства с администрациями Курской области и г.Железногорска Компания направила 400 тыс. рублей.

На эти средства приобретено 10 компьютеров, проектор, мультимедийный экран, проведена сеть Интернет. Компьютерный класс планируется использовать для проведения уроков информатики и открытых уроков по предметам, для внеклассных мероприятий, ведения электронного журнала.

Поздравляя коллектив школы с важным событием, директор по производству Михайловского ГОКа, депутат Железногорской городской Думы Виктор Селиванов отметил, что внедрение IT-технологий важная составляющая всех сфер современной жизни. В рамках программы цифровой трансформации проходят масштабные изменения и на Михайловском ГОКе. И знания, полученные школьниками на первом этапе – в школе – помогут в дальнейшем в освоении профессии.

«Ваш компьютерный класс – это лишь малая часть большой программы компании «Металлоинвест» по оснащению школ Железногорска учебным оборудованием. Компания считает важным осуществлять поддержку учреждений образования, талантливых детей, начинающих учителей, - рассказал Виктор Селиванов. - В рамках трехстороннего социального партнерства между Металлоинвестом, областью и городом мы решаем многие важные для Железногорска вопросы, строим новые социальные объекты».

Современные школьники хорошо понимают важность информационных технологий, и продемонстрировали свои знания в рамках открытого внеклассного мероприятия.

«Информатика для меня – несложный предмет. Я хорошо понимаю его, и сам занимаюсь программированием, - поделился ученик школы Кирилл Новиков. – За новые компьютеры – спасибо!».

Поддержка системы образования – одно из приоритетных направлений в социальной политике Металлоинвеста. Оснащение образовательных учреждений современным оборудованием ведется Компанией системно с 2008 года.

Информация предоставлена Управлением корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК» 


Возврат к списку