Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
О результатах муниципального этапа всероссийской и областной олимпиады школьников 24.12.2018

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады, который проходил с 12 ноября по 10 декабря 2018 года

Олимпиады в очередной раз подтвердили наличие у обучающихся интереса к различным областям знаний, стремление показать свои способности и желание получить внешнюю оценку.

На рассмотрение жюри было представлено 1079 работ, что на 353 работы меньше, чем в 2017-2018 учебном году.

По нарушению процедуры проведения олимпиад и по несогласию с выставленными баллами апелляций от участников олимпиады не поступало.

По результатам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников определены 44 победителя и 286 призёров, что на 21 человека больше, чем в прошлом учебном году. От общего количества участников олимпиад это составляет 31%. В олимпиаде 2017 года численность победителей и призёров составляла 22%.

Наиболее массовыми по числу участников были олимпиады по русскому языку, биологии, математике, обществознанию, ОБЖ. По сравнению с прошлым годом, значительно увеличилось количество участников олимпиад по астрономии, физике, литературе, экономике. Уменьшился интерес школьников к географии, физкультуре, химии, технологии.

Большая часть победителей и призёров олимпиад – обучающиеся гимназий, лицеев, профильных классов с углублённым изучением отдельных предметов.

По числу победителей и призёров лидирующее место заняли обучающиеся МОУ «Лицей № 5» (74 места). На второй позиции МОУ «СОШ № 11» (64 места). Третью позицию в рейтинге лидеров заняли участники олимпиады МОУ «Гимназия № 1» (53 места).

Результаты олимпиад по всем предметам в виде рейтинговых списков были направлены в лабораторию «Интеллект» Курского института развития образования для установления проходного балла, который позволит принять участие победителям и призёрам муниципального этапа в дальнейшей интеллектуальной борьбе.

Работы призёров и победителей муниципального этапа в соответствии с Порядком проведения олимпиады, размещены на сайте Управления образования администрации города Железногорска. В образовательные учреждения направлены содержания олимпиадных заданий по 24 предметам для продолжения работы с одарёнными детьми, в том числе по анализу допущенных ошибок.


Возврат к списку