Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Глава города поблагодарил многие службы за работу в Новогодние каникулы 10.01.2017

Первое общегородское собрание в новом году глава города Д.В. Котов начал со слов благодарности всем службам, отвечающим за организацию, проведение праздничных новогодних и рождественских мероприятий и за обеспечение безопасности горожан. Также Дмитрий Владимирович отметил, что городской бюджет и по итогам четвертого квартала, и по итогам года – выполнен, но по увеличению собираемости налогов работа в наступившем году будет продолжена.

Далее слово для отчета о работе в новогодние каникулы он предоставил руководителям муниципальных предприятий: Гортеплосеть отработала данный период в штатном режиме, два порыва (один – аварийный и один – плановый ремонт) бригада устранила в необходимые сроки; руководитель Горводоканала озвучил информацию о трех аварийных утечках – первая была устранена без отключения воды, во время устранения второй в частном секторе с 5 на 6 января было временно отключено 60 домов и 9 домов во время устранения порыва 8-9 января; Эко-сервис отработал эти дни в штатном режиме – руководитель традиционно отметил сложность работы из-за скопления во дворах автомобилей; автобусами Транспортных линий выполнялись все утвержденные графики движения, а 6 января по ул. Ленина и ул. Курская были и дополнительные рейсы.

Полиция отметила, что серьезных правонарушений в долгие зимние каникулы допущено не было – в том числе, благодаря дежурству на всех городских мероприятиях сотрудников ДНД и казаков. Пожаров на территории города также не допущено.

Главные врачи городских больниц и роддома отметили, работа учреждений также шла в штатном режиме. Правда, было увеличение количества вызовов скорой помощи, пик пришелся на 5 января.

Замечание руководством города было сделано руководителям УК и ТСЖ. Много обращений поступило с жалобами на некачественную уборку (или полное ее отсутствие) внутриквартальных дорог и территорий. Дмитрий Владимирович обратил их внимание и на необходимость уборки снега и наледи в виде сосулек с кровель.

Д.А. Быканов, заместитель главы администрации города – начальник УГХ, добавил, что в случае отсутствия перемен администрация города будет подключать жилинспекцию. Также Денис Александрович рассказал о заключении трех контрактов по итогам проведенных конкурсов – на работы в городе по озеленению и по уборке (благоустройству) территории в старой и новой частях города. Заместитель главы администрации города И.Н. Андреев подвел итоги деятельности курируемых им учреждений.

В конце совещания Д.В. Котов еще раз поблагодарил всех за работу, напомнив, что зимние праздники еще не закончились – впереди Старый Новый год и Крещение, которые должны пройти на таком же организационном уровне.


Возврат к списку