Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Владыка Вениамин встретился с представителями СМИ 13.01.2017

Накануне Дня российской печати в Железногорской епархии прошла пресс-конференция Преосвященнейшего Вениамина, епископа Железногорского и Льговского с главными редакторами средств массовой информации городов и районов, входящих в административные границы епархии

Вначале Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и профессиональным праздником – Днем российской печати, обратив внимание журналистов на особенность их профессии, на ответственность при подготовке материалов: ведь во многом от написанного и созданного зависит настроение в обшестве.

Рассказывал Владыка и о многогранной работе епархии. Это и многочисленные благотворительные акции по сбору средств на лечение детей и подростков, помощь нуждающимся семьям, посещение и помощь детским домам и приютам, престарелым.

Говорилось во время встречи и о том, что в епархии возрождаются старые и строятся новые храмы, монастыри, создаются обители, архиерейские подворья. Важная задача обителей, а они созданы при храме в с. Погорельцево, в Льговском районе, Фатеже, — помогать людям. Владыка привел примеры, когда оказанная помощь спасала жизни. И сейчас в епархии есть люди, семьи, которые находятся под особой опекой правящего архиерея.

В заключение встречи Владыка выразил надежду на дальнейшие встречи и совместную работу, преподнес каждому журналисту свое архипастырское благословение. Вручил и памятные подарки, главным из них стал образ Божией Матери.


Возврат к списку