Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
25.08.2017

В течение недели на телефон Службы спасения - 112 города Железногорска поступило 1329 звонков от населения города:

- ложные

495

- детская шалость

67

- справочные

345

- в пожарную службу

3

- обращение в полицию

152

- в скорую помощь

169

- в службу газа

24

- коммунальные службы

30

- повторные вызовы

44

- антитеррор

0

За данный промежуток времени аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на чрезвычайные происшествия – 11 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, АСФ и оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 1:

За прошедшую неделю, пожарно-спасательная часть №11 города Железногорска и экстренные оперативные службы города, реагировали на возгорания и задымления различного характера один раз. Выезд был совершен на возгорание мусора на территории бывшего завода «Кристалл». Пострадавших нет.

2. Оказание службе скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных – 3:

По запросу скорой помощи, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено три выезда по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи, и инвалидов-колясочников.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 5:

За прошедшую неделю, спасатели пять раз реагировали на экстренное открытие двери, в двух случаях дверь открыли сами заявители до приезда АСФ. Двери вскрывались в присутствии сотрудников полиции. Пострадавших нет.

В обращениях граждан по поводу неисправности дверного замка, и случаев, не представляющих угрозу жизни, диспетчером-112 была рекомендована услуга частного мастера («Мастерская по оказанию бытовых услуг» тел. 4-90-03, моб. +7 (960) 679-03-10, +7 (908) 129-99-00).

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 1:

20 августа в 18.05 на Систему – 112 поступило сообщение о ДТП с пострадавшим в районе ТЦ «Европа». По прибытию оперативных служб установлено, что ребенок 2005г.р. при движении на велосипеде столкнулся с автомобилем Тойота и получил ссадину колена. После осмотра сотрудниками скорой помощи - отпущен домой.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку