Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
28.11.2017

В течение недели на телефон Службы спасения - 112 города Железногорска поступило 1047 звонков от населения города:

- ложные

334

- детская шалость

83

- справочные

235

- в пожарную службу

5

- обращение в полицию

113

- в скорую помощь

190

- в службу газа

8

- коммунальные службы

17

- повторные вызовы

61

- антитеррор

1

За данный промежуток времени аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на чрезвычайные происшествия – 8 раз.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды пожарного гарнизона, АСФ и оперативных служб, по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 3:

За прошедшую неделю, пожарно-спасательная часть №11 города Железногорска и экстренные оперативные службы города, реагировали на возгорания и задымления различного характера три раза. В двух случаях произошло подгорание пищи и поджог мусорного бака, который был устранен спасателями. Один выезд на сообщение о дыме из подвала дома, по прибытии установлено тление матраца, сотрудники МЧС эвакуировали из подвала двух человек без определенного места жительства. Пострадавших нет.

2. Оказание службе скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных – 4:

По запросу скорой помощи, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено четыре выезда по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи, и инвалидов, использующих инвалидную коляску.

3. Экстренное вскрытие дверей в чрезвычайных ситуациях – 0:

За прошедшую неделю, экстренной помощи в открытии двери не требовалось.

Напоминаем населению, что в нашем городе, создана мастерская по оказанию бытовых услуг, где специалисты открывают дверь без повреждений, с заменой личинки замка.

В обращениях граждан по поводу неисправности дверного замка, и случаев, не представляющих угрозу жизни, диспетчером-112 была рекомендована услуга частного мастера «Мастерская по оказанию бытовых услуг» тел. 4-90-03, моб. +7 (960) 679-03-10, +7 (908) 129-99-00.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 3:

За прошедшую неделю, было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими горожанами. Все три случая были связаны с пешеходами, в двух происшествиях пешеходы получили незначительные ушибы и ссадины, в третьем случае мужчина в алкогольном опьянении, переходя дорогу в неположенном месте, при столкновении с автомобилем получил перелом правой голени.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) Вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку