Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Крещенские купания в Железногорске прошли без происшествий 19.01.2016

Более 180 железногорцев прикоснулись к таинству омовения в Крещение Господне в проруби на городском водохранилище. Поток верующих был гораздо ниже, чем в прошлом году из-за сильного снегопада

Серьезных происшествий не допущено. Для безопасности проведения мероприятия было все подготовлено заблаговременно. Место купания – подготовленная прорубь размером 2*4 м – была огорожена, установлены сходни, проведено водолазное обследование дна. Для переодевания и обогрева купающихся стояла палатка. Место купания освещено, подъездные пути очищены от снега.

С 18.00 часов 18 января и до окончания мероприятия в месте купания было организовано дежурство экстренных и оперативных служб. Безопасность обеспечивали более 20 человек: спасатели, полиция, медработники, водолазы, представители администрации города.

Кроме этого в оперативном штабе КЧС и ОПБ было организовано дежурство старшего оперативного штаба, ответственного по администрации города и работа оперативных групп по контролю за складывающейся обстановкой.


Возврат к списку