Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В состав Железногорской ДНД теперь вошли и казаки 21.01.2016

20 января в тожественной обстановке 25 железногорцев получили удостоверения дружинников ДНД Железногорска

Городская добровольная народная дружина возродилась по инициативе главы города Железногорска еще в 2013 году. За три года активной деятельности ее состав насчитывает более 350 человек. Начало этого года знаменательно тем, что в составе ДНД города создан казачий отряд дружинников из 11 казаков Железногорского хуторского казачьего общества во главе с атаманом В.В. Скибой.

Состав дружины стал пополняться и горожанами, находящимися на заслуженном отдыхе. Впервые в ДНД вступила ветеран МВД В.Г. Золотухина вместе со своей внучкой Марией Репетенко. Это является хорошим примером для железногорцев: не теряется связь и не утрачивается преемственность между нынешней молодежью и поколениями тех, кто всегда был готов по первому зову прийти на помощь.

В. И. Солнцев, глава города Железногорска, вручая удостоверения вновь принятым дружинникам, остановился на активности молодежи в этом направлении и поблагодарил ветеранов за патриотизм, преданность и стремление к защите спокойствия горожан. Виктор Иванович отметил, что казачье общество работает в тесном сотрудничестве с администрацией города Железногорска. Им выделено безвозмездно помещение, казаки принимают активное участие во всех городских мероприятиях. В заключение глава города сказал: «Совместными усилиями и трудом мы будем стремиться к тому, чтобы нашим детям, ветеранам и горожанами жилось здесь безопасно, спокойно и уютно».

Слова благодарности и поздравления в адрес новых дружинников звучали и от начальника штаба ДНД Железногорска О.А. Петрова, и от атамана Железногорского казачьего общества В.В. Скибы, и от заместителя начальника межмуниципального отдела полиции «Железногорский» С.И. Федотова. Все говорили об одном: только совместными усилиями ДНД, полиции и казачества можно сделать дворы и улицы Железногорска безопасными и добиться того, чтобы правопорядок в городе был на высшем уровне.

На фото: В.И. Солнцев вручает удостоверение Г.Н. Бровкиной, заведующей д-с № 26


Возврат к списку