Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске принято решение о приостановлении учебного процесса в школах с 11 по 14 февраля 10.02.2016

Напомним, что обучающиеся 1-4 классов уже находятся на дополнительных каникулах с 8 по 14 февраля ( приказ по Управлению образования № 1-42 от 03.02.2016г.)

По информации Управления образования администрации города Железногорска в общеобразовательных организациях процент заболевших детей по состоянию на 10 февраля составляет - 6% (514 детей) от общего числа учащихся 7-18 лет.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача по Курской области от 08.02.2016г № 2 « О дополнительных мерах по предупреждению дальнейшего подъема заболевания гриппом и ОРВИ среди школьников Курской области» Управление образования администрации г. Железногорска совместно с администрацией города Железногорска, ТО Управлением Роспотребнадзора по Курской области в г. Железногорске приняло решение о приостановлении учебного процесса на период с 11 по 14 февраля 2016года в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города.

По дошкольным образовательным организациям процент заболевших детей на 10 февраля составляет 11% ( 595 детей) от общего числа детей, посещающих детские сады.

Во всех образовательных организациях введены ограничительные мероприятия (отменены массовые мероприятия, проводится строгий контроль за выполнением режима проветривания помещений и групп ДОУ, ежедневная обработка бактерицидной лампой групп и помещений и другие профилактические мероприятия).

По отдельным дошкольным учреждениям, в отдельных группах, где процент заболевших детей выше эпидемиологического порога (20%) введены ограничительные мероприятия ( не ведется прием в группу вновь поступивших детей, занятия проходят в группе, прогулка детей осуществляется отдельно от других групп и т.д.).

Наибольший процент заболевших по детсадам в МДОУ « ЦРР « Алые паруса - детский сад № 26» - 17% и МДОУ « ЦРР « Дюймовочка- детский сад № 28» - 18 %.

Управление образования продолжит мониторинг посещаемости детей дошкольных образовательных учреждений. В случае наличия оснований, предусмотренных санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2. 3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» - отсутствие по причине ОРВИ и гриппа 20 % и более детей, своевременно примет необходимые меры в виде приостановления учебно-воспитательного процесса в группах или в целом по учреждению.


Возврат к списку