Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорские школьники встретились с олимпийскими чемпионами 21.12.2016

В рамках спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль» 20 декабря в гимназии №1 прошёл открытый урок. В гости к ребятам приехали олимпийские чемпионы.

Урок состоялся при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Участниками этого уникального спортивного праздника стали ученики гимназии №1 и воспитанники Центра «Перспектива». Они пообщались с олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро в современном пятиборье Александром Лесуном, олимпийской чемпионкой по фехтованию Олимпиады-2008 Евгенией Ламоновой и чемпионкой Европы по лёгкой атлетике Аллой Жиляевой.

Программа праздника была разнообразна: во время спортивного тестирования «Мой Олимп» школьники проверили уровень физической подготовки, а затем посетили олимпийский урок, где им рассказали о принципах олимпийского движения и олимпийских ценностях.

Пожалуй, самым волнительным и запоминающимся стал мастер-класс Александра Лесуна по стрельбе из лазерного пистолета. В проекте «Олимпийский патруль» именитый спортсмен участвует не впервые.

У ребят была возможность пообщаться с гостями в формате «вопрос-ответ». Подростки спрашивали гостей о спортивной мотивации, о том, как они настраивают себя на победу, почему выбрали именно этот вид спорта и многое другое.

На память школьникам остались автографы и фотографии со звёздами спорта. 


Возврат к списку