Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Глава города и председатель Железногорской Думы поздравили новорожденных в городском родильном доме 30.12.2016

По старой доброй традиции в преддверии Нового года глава города Д.В. Котов и председатель Железногорской городской Думы А.В. Воронин посетили родильный дом. Они поздравили женщин с самым главным событием в их жизни – рождением малыша – и вручили им памятные подарки

25 женщин в этот день принимали поздравления от первых лиц города. Именно столько малышей появились на свет в последние дни декабря. А всего за 11 месяцев уходящего года в Железногорском роддоме приняли 1186 родов.

По информации отдела ЗАГС, на сегодняшний день в городе зарегистрировано 1242 ребенка, рожденных в 2016 году (616 мальчиков и 625 девочек). Популярностью среди железногорских родителей по-прежнему пользуются такие имена, как Иван, Артём, Михаил, Мария, Дарья, София.

Дмитрий Владимирович и Александр Викторович, поздравляя мамочек с детками, отмечали, что самый главный подарок на Новый год – это рождение ребенка и продолжение рода.

Главный врач роддома С.В. Башук рассказала, что большинство родов проходит благополучно, детки рождаются здоровыми и крепкими, очень низкий показатель перинатальной смертности – умерших детей в этом году не было. Уже в течение трех лет в Железногорске рождаемость превышает смертность. Во многом этому способствует трехуровневая система оказания акушерско-гинекологической помощи, которая действует в Курской области.


Возврат к списку