
8 февраля в рамках выставки «ПРОДЭКСПО-2016», которая проходила в Москве, состоялась церемония награждения победителей 11-го Международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПродЭкстраПак-2016»
Его организаторами выступили Национальная конфедерация упаковщиков и журнал «Тара и упаковка» при поддержке ТПП РФ и Ассоциации брендинговых компаний России.
Группа предприятий «ГОТЭК» получила пять наград конкурса в двух номинациях.
В номинации «Инновации в упаковке»:
ЗАО «ГОТЭК-Центр» - за гофрокороб для чипсов «Lay's» - за высокое качество флексографической печати с использованием цифрового стандарта;
ЗАО «ГОТЭК-ПРИНТ» - за серию для новогодней упаковки с технологией дополненной реальности;
ЗАО «ГОТЭК» - за лоток из гофрокартона повышенной прочности - показатель «Сопротивление ящика сжатию» данного упаковочного решения на 17% выше аналогичной конструкции за счет использования дополнительных элементов.
В номинации «Продукт выбирает упаковку»:
ЗАО «ГОТЭК» - за лоток из гофрокартона для сыра, позволяющий повысить надежность и прочность упаковки, в том числе при штабелировании продукта на паллете;
ЗАО «ПОЛИПАК» - за упаковку дой-пак для продукта «Семечки Fine Life» за изменение вида упаковки и разработку состава пленки, повышающей срок годности продукта.
«Для нас это не просто очередные награды, а заслуженное признание нашей деятельности, направленной на улучшение упаковки у наших клиентов, - подчеркнул генеральный директор АО «Управляющая компания ГП «ГОТЭК» Константин Куров. – Предлагая изменения в упаковке, в конструкции или улучшении качества печати, мы стараемся найти то оптимальное решение, которое устроило бы производителя в процессе всего жизненного цикла его продукта. И, пожалуй, было бы справедливо отметить, что полученные награды – наши общие, так как разработка и внедрение любых инноваций возможна только при поддержке и активном участии самого заказчика».