Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Провели беседы и наказали материально 18.02.2016

17 февраля в городской администрации прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП).

    В повестке дня – рассмотрение материалов более чем по 70 делам. Основная масса составленных протоколов – за курение несовершеннолетних в общественных местах: на территории колледжа и вечерней школы, в подъезде жилого дома. Несколько парней и девушка привлечены за употребление спиртных напитков.

   Члены комиссии провели с ними беседы о вреде алкоголя и табачных изделий, об их разрушительной силе на организм человека и единогласно проголосовали за наказание в виде штрафов, а некоторых решили поставить на учет - с ними будет проводиться профилактическая работа. Возможно, после этого ребята прислушаются к мнению членов комиссии, и больше не будут подвергать риску свое здоровье. Нецензурная брань тоже является наказуемой – приверженцу ненормативной лексики также выписан штраф.

   На данном заседании рассматривались и дела родителей, которые не исполняют должным образом свои обязанности. Две семьи поставлены на патронаж – их теперь будут периодически посещать сотрудники КДН и ЗП, опеки и попечительства и полиции.

   Глава еще одной семьи никак не мог взять в толк, за что на него составлен протокол. С его слов, он «тихий, мирный и непьющий». Да вот только соседи систематически жалуются на пьяную перебранку в данной семье и громкую музыку, волнует их и постоянный плач ребенка. Данному папе был также выписан штраф, а еще члены комиссии пообещали посетить их квартиру.

   Достаточно запутанной оказалась ситуация, в которой выясняют отношения бывшие свекровь и невестка в отношении маленького ребенка – им члены комиссии посоветовали обратиться в суд, чтобы его решением были установлены дни для общения бабушки с внучкой.


Возврат к списку