Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Участие в Сплошном наблюдении для малого бизнеса обязательно! 02.03.2016

В 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса по итогам работы за 2015 год. В Курской области обследованию подлежит более 40 тысяч малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей

В настоящее время Курскстат приступил к приему отчетов от респондентов – участников Сплошного наблюдения. Все малые, микропредприятия и индивидуальные предприниматели обязаны предоставить до 1 апреля текущего года в Курскстат формы федерального статистического наблюдения: юридические лица – форму № МП-сп, индивидуальные предприниматели – форму № 1-предприниматель.

Заполненные формы можно предоставить как на машиночитаемых бланках, направленных в адрес респондентов почтой или врученных в ходе предварительного обхода респондентов, так и в электронном виде, воспользовавшись электронной подписью и XML-шаблоном, расположенном на официальном сайте Росстата в сети Интернет по адресу http://www.gks.ru. Там же размещены машиночитаемые бланки форм, которые можно распечатать без масштабирования и заполнить вручную тем респондентам, которые не получили бланки.

Курскстат напоминает, что участие в Сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса. Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях и изменениях к нему Федеральным законом от 30.12.2015 г. № 442-ФЗ за непредоставление или несвоевременное предоставление статистической отчетности, либо предоставление недостоверных статистических данных предусмотрен штраф на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей. При этом уплата штрафа в конечном счете не освобождает респондента от предоставления сведений в органы статистики.

Курскстат гарантирует полную конфиденциальность полученных данных, защиту предоставленной информации, а также отсутствие фискального характера наблюдения – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Вся актуальная информация по Сплошному наблюдению размещена на официальном сайте Курскстата в сети Интернет по адресу http://kurskstat.gks.ru на главной странице в разделе «Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015 год».


Возврат к списку