Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Отвечали на вопросы и назначали даты выездных комиссий 14.11.2016

11 ноября во время очередного приема железногорцев представителями регионального оператора от горожан по-прежнему поступали самые разные вопросы: о качестве проводимых по капитальному ремонту работ; по ремонту квартир после залития; по оплате взносов на капитальный ремонт; по разделению лицевого счета на оплату при долевой собственности на жилье и др.

Отвечая на вопросы посетителей, юрисконсульт регионального оператора В.Ю. Неустроев, начальник отдела технического надзора А.В. Самошин и присутствующий на встрече заместитель начальника УГХ А.А. Бураков проводили и разъяснительную работу.

Так, если во время капитального ремонта подрядчик допустил залитие подъезда, то и появившиеся вследствие этого дефекты устраняет он же. В целом же ремонт подъезда - это прерогатива управляющей компании или ТСЖ.

Были даны пояснения, что подрядчики работают за собственные оборотные средства - авансирование не предусмотрено. Оплата проходит только по факту исполненных работ и в зависимости от их объемов.

Поднимался вопрос и по замене труб на хозстоки, когда между соседями нет согласованности в этом вопросе. В данном случае замена происходит только по желанию собственника. Одни могут менять, другие - нет. Но если «отказники» проживают, например, на 5-м и 3-м этажах, то проживающий на 4-м этаже - даже в случае своего желания заменить трубы - теряет такую возможность.

В ходе приема посетителей были также назначены даты выездных комиссий, чтобы на месте определиться в решении озвученных проблем.


Возврат к списку