Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Горожане просят увеличить количество маршрутных такси по улицам Мира – Курской или пустить автобусы МУП «Транспортные линии» 22.01.2015

Дает пояснения первый заместитель главы администрации города Д.В. Котов.

- На сегодняшний день на маршрутах, проходящих по улицам Мира и Курская, должен работать коммерческий автотранспорт в количестве 81 единицы.

В связи с отменой статей 52.1, 52.2, 52.3 и 52.4 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» органы местного самоуправления не имеют возможности осуществления действенного контроля работы перевозчиков, заключивших контракты с администрацией города, в части соблюдения ими расписания движения, маршрутов.

Это сказалось на количестве выполненных рейсов.

Руководители обществ, заключившие контракты на перевозку пассажиров, предупреждены об обязательном выполнении условий контракта и усилении контроля работы подведомственного пассажирского автотранспорта.

Увеличить объем перевозок МУП «Транспортные линии» по указанным улицам не представляется возможным.

А на просьбу горожан увеличить количество маршрутных такси по ул. Курской в часы «пик» сообщаем следующее, что руководителям обществ перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки по маршрутам, включающим улицу Курская, поручено увеличить количество автотранспорта в утренние и вечерние часы «пик».


Возврат к списку