Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
России важен каждый ребенок 25.01.2015

Общефедеральные проекты партии «Единая Россия» - «России важен каждый ребенок» и «Крепкая семья» - направлены на укрепление института семьи, развитие института усыновления, помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в социальной поддержке государства.

  И 22 января в Образцовом Дворце Культуры Михайловского ГОКа в рамках названных проектов состоялся праздник «России важен каждый ребенок», в ходе которого председатель Курской областной Думы Т. Е. Воронина поблагодарила родителей – усыновителей за добрые сердца и способность обогреть не только своих родных детей.  

За сохранение и укрепление семейных традиций, достойное воспитание детей и активную работу по профилактике социального сиротства Почетные грамоты Курской областной Думы Татьяна Евгеньевна вручила главам приемных и многодетных семей - Петровым Анатолию Георгиевичу и Галине Васильевне, Бабич Дмитрию Юрьевичу и Наталье Федоровне, Мыльниковым Михаилу Михайловичу и Ольге Ивановне, Рожковым Руслану Николаевичу и Александре Алексеевне, Федоровым Юрию Павловичу и Наталье Николаевне, Букиным Александру Владимировичу и Елене Владимировне, Домородовым Александру Константиновичу и Ольге Александровне, Волобуевым Андрею Валерьевичу и Елене Сергеевне.

   Много добрых слов в адрес присутствующих в зале прозвучало также от председателя постоянного комитета по семейной и молодежной политике, взаимодействию с общественными объединениями, по физической культуре и спорту Курской областной Думы Р.С.Чекед и заместителя директора департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политики Курской области Е. Ю. Проскуриной.

  Депутат Курской областной Думы, управляющий директор ОАО МГОК С.И. Кретов не только рассказал о вкладе горняков в такое важное дело, как помощь детям, но и вручил областному благотворительному марафону «Мир детства» сертификат на сумму 4 миллиона рублей.

  О работе в городе Железногорске, направленной воспитание, развитие и поддержку подрастающего поколения, рассказал первый заместитель главы администрации города Д.В. Котов. А потом Дмитрий Владимирович вручил Благодарность главы города многодетным семьям - Зеленовым Денису Александровичу и Татьяне Владимировне, Тубольцевым Сергею Алексеевичу и Людмиле Геннадьевне, Казимировым Олегу Евгеньевичу и Ирине Давидовне, Авиловым Александру Николаевичу и Татьяне Николаевне.

  О работе в Железногорском районе рассказал заместитель главы администрации Железногорского района Г.Н. Александров. Благодарность администрации Железногорского района получили многодетные семьи Чекалиных Владимира Ивановича и Людмилы Александровны и Шатохиных Андрея Николаевича и Натальи Васильевны, а также приемная семья - Гимп Оксана Анатольевна.

  Перед железногорцами выступила и председатель Курской региональной общественной организации «Ассоциация приемных родителей» Т.А. Банникова, рассказавшая о курянах, сумевших стать родителями для социальных сирот. Татьяна Александровна вручила за вклад в социальную адаптацию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, защиту законных прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Благодарность Курской региональной общественной организации «Ассоциация приемных родителей» Прониным Николаю Викторовичу и Светлане Владимировне, Гуляевой Людмиле Григорьевне, Дыновой Елене Васильевне, Шмыреву Сергею Ивановичу, Куликовой Татьяне Ивановне.

  Испокон веков православная церковь на Руси покровительствовала детям – сиротам, и сегодня она не остается в стороне от этой проблемы. Руководитель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Железногорской и Льговской епархии священник Виталий Телегин остановился на значении проводимой работы и вручил архиерейскую грамоту Шевченко Ирине Васильевне, Алексеенко Юрию Анатольевичу и Наталье Константиновне, Дуденковым Михаилу Васильевичу и Любови Николаевне, Скоркиной Елене Вячеславовне, Прониным Сергею Ивановичу и Светлане Александровне.

  С ответными словами благодарности за помощь перед собравшимися в зале выступили усыновители Н.Ф. Бабич и С.В. Пронина, а хорошее настроение на протяжении всего мероприятия создавали артисты областного образцового театра песни «ЕВРо-Джем», обладатели Гран-при международных и Всероссийских вокальных конкурсов, участники Олимпийской культурной программы «Сочи 2014» (рук. Елена Розживина).


Возврат к списку