Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске установлен особый противопожарный режим 26.03.2015

Глава города Железногорска В.И. Солнцев подписал постановление об установлении особого противопожарного режима

Решение принято в связи с ранним сходом снежного покрова, малым запасом влаги в почве и отсутствием атмосферных осадков, установлением солнечной и ветреной погоды на территории МО «город Железногорск», способствующей созданию предпосылок для природных и техногенных пожаров.

Особый противопожарный режим вводится с 25 марта и будет действовать до принятия решения о его отмене.

Согласно подписанному документу рекомендовано руководителям учреждений, организаций и предприятий, находящихся на территории города, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности усилить контроль за противопожарной обстановкой и организацией выполнения превентивных противопожарных мероприятий и привлечь дополнительные силы и средства для выполнения этого.

Кроме того, населению Железногорска следует ограничить посещение лесных массивов на территории города. В период особого противопожарного режима запрещено использование открытого огня на территории города, в том числе на объектах муниципальной собственности, в частном жилом секторе, гаражно-строительных кооперативах и садоводческих товариществах, расположенных в границах МО «город Железногорск».

Контроль за соблюдением особого противопожарного режима возложен на Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города, в связи с чем составлен план проведения рейдов.


Возврат к списку