Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Боксы для сбора отработанных ртутьсодержащих ламп 10.04.2015

Они находятся в торговом центре «СтройГигант» и магазине «Светолюкс» – в местах продажи таких лампочек

   Данные контейнеры предназначены только для сбора энергосберегающих ламп от населения. Организациям, предприятиям, учреждениям этими боксами пользоваться нельзя. Они обязаны сдавать лампы в установленном порядке по договору с предприятием. Также нельзя выбрасывать в эти контейнеры вышедшие из строя и разбитые градусники - их следует сдавать в управление по делам ГО и ЧС.

  По словам директора МУП «Эко-Сервис» О.В. Капустина, контейнеры приобретены по рекомендации главы города, к которому с данной инициативой обратился один из горожан. Приём отработанных энергосберегающих ламп от населения осуществляется бесплатно. МУП «Эко-Сервис» является одним из немногих российских предприятий, которые делают это за счет бюджета или за счёт средств предприятия.

 Очищение контейнеров также производят работники «Эко-Сервиса». Отходы вывозятся по мере их накопления. С.В. Иванов, начальник отдела по исполнению административного законодательства и охраны окружающейся среды управления безопасности, напомнил, что ртуть имеет первый класс опасности, её утилизируют на предприятиях, которые имеют лицензию на данный вид деятельности. Одно из таких предприятий находится в Орле.


Возврат к списку