
Глава города В.И. Солнцев поздравил железногорцев с праздником Весны и Труда!
В поздравлении в частности говориться: «Уважаемые железногорцы! Примите самые искренние поздравления с Днем 1 Мая - праздником Весны и Труда!
1 мая — праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, работает во имя процветания и благополучия своей семьи, города и нашей великой страны в целом. Поэтому в этот день мы поздравляем и чествуем людей труда, радуемся трудовым достижениям коллективов предприятий и учреждений различной формы собственности. Честный добросовестный труд — основа общества. Совместным трудом мы сумеем сделать жизнь лучше и для нас, и для наших детей. Ведь труд во все времена был важным связующим звеном личностных и общественных отношений, он давал человеку жизненную силу и энергию.
Кроме того, приход весны мы всегда связываем с надеждой на обновление и на лучшую жизнь. Радуемся пробуждению природы и солнечным дням.
В то же время Первомай и сегодня не утратил своей исторической значимости - он остается датой, олицетворяющей богатый путь нашей Родины.
Дорогие железногорцы, от всего сердца желаю вам мира, добра, здоровья, счастья и благополучия! С праздником вас!»