Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Почтили память героев Курской битвы 21.08.2015

В сквере Воинской славы у стелы «Слава защитникам Отечества» состоялся торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы на Курской Дуге

Она является одной из самых значимых в истории Великой Отечественной войны, а потому дата ее победного завершения отмечается, начиная с 1995 года, как один из Дней воинской славы России.

На митинге присутствовали жители города Железногорска разных поколений – участники Курской битвы, ветераны войны и труда, руководители города, молодежь, представители местных предприятий, организаций и учреждений, а также общественность.

Открывая митинг, первый заместитель главы администрации города Железногорска Д.В. Котов подчеркнул особую значимость подвига русского народа в этом крупнейшем сражении Второй мировой войны. Особые слова благодарности были напрвлены в адрес участников Курской битвы. Их сегодня в городе осталось четверо - Чердак Иван Иванович, Суржиков Иван Дронович, Чуваев Иван Петрович, Писклов Иван Петрович. Дмитрий Владимирович выразил ветеранам войны большую благодарность за мужество и героизм, проявленные на поле брани.
Подарком для участников митинга стало творческое выступление представителей литературного объединения «Созвездие», которые прочитали стихи и поэмы собственного сочинения о войне.

В память о героях Курской битвы и всех погибших в годы Второй Мировой прошла церемония возложения цветов и венков к стеле «Слава защитникам Отечества».


Возврат к списку