Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Приглашаем доноров на День донора в Железногорске 26.08.2015

16 сентября 2015 года на станции переливания крови Города Железногорска, по адресу: ул. Курская д. 78, состоится День донора, принимаются только доноры крови

Донорство крови происходит от латинского «donare» «дарить», продолженного библейским выражением «не оскудеет рука дающего», за донорством стоит бесконечная благодарность миллионов спасенных, возращенных к жизни людей, не ставшие сиротами дети. Для того, чтобы обеспечить больницы кровью надо, чтобы на 1000 человек приходилось не меньше 40-60 доноров.

Доноры – родственники и сегодня составляют существенную часть донорского контингента. Однако для лечения одного пациента требуется кровь десятков доноров – никаких родственников не хватит.

Выход – в социальной солидарности, высокой гражданской ответственности, милосердии, сострадании к ближнему.

Если мы сдадим кровь, то в случае беды она помогает выжить другим, но и в такой же ситуации поможет Вам, вашим родным и близким людям.

Донором может стать каждый дееспособный гражданин с 18 лет, не имеющий противопоказаний для донации.

Абсолютными противопоказаниями сдачи крови является наличие таких серьезных заболеваний, как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкозаболевания.

16 сентября 2015 года на станции переливания крови г.Железногорска, по адресу: ул. Курская д. 78, состоится День донора, принимаются только доноры крови.

Уже сейчас Вас ждут люди в белых халатах. А в больничной палате, быть может, с последней надеждой кто-то ждет именно Вас, не отводя глаз от закрытой в палату двери.


Возврат к списку