Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
На Михайловском ГОКе стартовал конкурс рацпредложений 27.08.2015

На предприятии компании «Металлоинвест» Михайловском ГОКе объявлен новый конкурс - на лучшее рационализаторское предложение

В свете политики Компании, направленной на повышение эффективности производства и минимизацию издержек в условиях мирового экономического кризиса, проведение такого конкурса особенно актуально и значимо.

Конкурс рацпредложений позволяет раскрыть интеллектуальный потенциал работников, заинтересовать их в необходимости творческого подхода к выполнению профессиональных задач, получить экономический, технический и иной положительный эффект от внедрения новых разработок.

В конкурс на лучшее рацпредложение вовлечены практически все структурные подразделения МГОКа. Компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты комбината, будет проводить оценку по следующим направлениям: открытые горные работы; переработка железорудной массы; техническое обслуживание технологического оборудования; автоматизация технологических процессов и информационные технологии; горно-транспортный комплекс; фабричный и металлургический комплекс.

Предложение, заявленное на конкурс, должно отвечать таким требованиям, как актуальность, практичность, новизна, экономическая эффективность, срок внедрения. Будет учитываться также возможность использования рацпредложения в других цехах комбината и на других предприятиях Металлоинвеста. Гран-при конкурса присуждается за рационализаторское предложение, имеющее наибольший экономический эффект и область применения не менее чем на двух предприятиях Металлоинвеста.

Лучшие рационализаторские предложения, авторам которых будут присуждены солидные денежные премии, будут названы в конце ноября.

«Конкурсы рацпредложений дают шанс каждому работнику проявить себя, продемонстрировать свои изобретательские способности, поделиться наработками с коллегами, - отмечает управляющий директор МГОКа Сергей Кретов. - Мы рассчитываем, что представленные проекты, будут полезны не только нашему предприятию, но и другим предприятиям Компании для повышения конкурентоспособности и экономической эффективности».

Компания «Металлоинвест» уделяет значительное внимание повышению вовлеченности работников – проводятся научно-технические конференции, конкурсы профессионального мастерства, конкурсы на лучшее рационализаторское предложение в области энергосбережения и энергоэффективности.


Возврат к списку