Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорск посетил олимпийский чемпион 07.09.2015

5 сентября Железногорск посетил легендарный хоккеист. Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР И.В. Бякин встретился с юными спортсменами города

В ледовом катке «Юбилейный» он вручил хоккейной команде «Вихрь» форму, созданную при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

В мероприятии принял участие первый заместитель главы города Железногорска Д.В.Котов. Дмитрий Владимирович в своем приветственном слове поблагодарил олимпийского чемпиона за приезд, за то, что он служит юным спортсменам примером, каких высот можно добиться упорным трудом и преданностью спорту. Также слова благодарности прозвучали в адрес Михайловского ГОКа, ведь именно благодаря трехстороннему соглашению МГОКа, администраций области и города было организовано данное мероприятие.

Прославленный хоккеист, сказав юным спортсменам напутственные слова, вручил форму. После такой приятной и волнительной миссии Илья Владимирович провел мастер-класс с начинающими хоккеистами. Дети с большим энтузиазмом и старанием выполняли все показанные чемпионом движения.

Это уже вторая встреча Ильи Владимировича с Железногорском. Первый раз он побывал в городе в январе 2014 года в рамках Благотворительной акции «Легенды российского хоккея – детям Железногорска» в компании таких прославленных спортсменов как Борис Михайлов, Вячеслав Старшинов, Александр Пашков, Станислав Петухов, Юрий Блинов, Александр Волчков, Александр Мартынюк, Галина Горохова.

Сегодня у детской команды «Вихрь» сильный состав и множество побед: первое место в Межрегиональном турнире по хоккею с шайбой «Осенние каникулы - 2014» в Смоленской области, в Межрегиональном турнире на призы воинов-интернационалистов в честь героев Отечества в Курской области и другие.


Возврат к списку