Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В скором будущем у Железногорска побратимом, возможно, станет город Шпремберг 09.09.2015

Об этом сказал глава города Железногорска В.И. Солнцев после делового визита в Германию в составе делегации Курской области

Напомним, что официальная и бизнес-делегация Курской области во главе с первым заместителем Губернатора А.С. Зубаревым находилась в Германии (федеральная земля Бранденбург, район Шпрее-Нейсе) с 3 по 5 сентября. За эти дни были проведены ряд деловых встреч и переговоров, направленных на развитие взаимовыгодного сотрудничества между Курской областью и районом Шпрее-Нейсе. Кроме того, программа пребывания курской делегации содержала ряд направлений: строительство, промышленность, сельское хозяйство, спорт, здравоохранение, образование, установление побратимских связей.

В рамках программы глава города Железногорска В.И. Солнцев посетил город Шпремберг, где провел двухчасовые переговоры с бургомистром Кристиной Хернтир и представителями городского собрания. На данной встрече была представлена информация о городе Железногорске, обсуждались вопросы будущих побратимских связей. Итогом переговоров стало приглашение делегации города Шпремберга в Железногорск с ответным визитом в октябре 2015 года.

Затем принимающей стороной была организована экскурсия на смотровую площадку городского технопарка, на территории которого расположены промышленные предприятия Щпремберга и прошла ознакомительная экскурсия с городской электростанцией, которая введена в строй в 1998 году и работает на буром угле.

Визит Виктора Ивановича в город Шпремберг был завершен ознакомительной экскурсией по городу, которую провела бургомистр Кристина Хернтир.


Возврат к списку