Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Посетили места отдыха молодежи и подростков 15.09.2015

Все летние месяцы сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, отдела полиции по делам несовершеннолетних и администрации города проводили вечерние рейды в целях посещения мест скопления молодежи и подростков. Продолжена эта работа и в сентябре.

В ходе рейдового мероприятия в прошедшую пятницу в сквере 9 микрорайона была проведена беседа с группой подростков на тему культурного поведения в общественном месте, потому что весь асфальт возле лавочек, где расположились парни и девушки, был усыпан шелухой от семечек.

Не обошелся этот рейд без составления протокола – молодой человек пил пиво на территории одной из городских школ. Эту бутылку, по его словам, ему купил мужчина, так как реализация пива лицам до 18 лет запрещена законом. Было видно, что парень расстроен. Не скрывали своего огорчения и участники рейда – подросток, как оказалось, шел домой с другом со спортивной тренировки.

Возможно, мальчишку взять в руку бутылку пива заставило простое любопытство. Но вот о чем думал взрослый человек, покупая подростку спиртное? Поэтому в очередной раз хочется призвать всех людей не быть равнодушными - вы ж, наверное, не хотите, чтобы какой-то добрый дяденька купил в магазине бутылку спиртного для вашего сына или внука?

Но все же следует отметить, что к большинству встретившейся в этот вечер молодежи у участников рейда претензий не было.


Возврат к списку