Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В «Албатросе» прошел День открытых дверей 15.09.2015

12 сентября в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва "Альбатрос" прошел День открытых дверей

Это мероприятие стало первой ласточкой в представлении спортивных учреждений жителям города. День открытых дверей позволяет каждому железногорцу посмотреть, чем занимаются в спортшколе, познакомиться с тренерско-преподавательским составом и сделать свой выбор того или иного вида спорта.

Главная задача «Альбатроса» - подготовка спортсменов высокого уровня, развитие и поддержание массового интереса к плаванию и здоровому образу жизни у жителей города.

В спортивной школе за годы занятий спортсмены проходят несколько этапов подготовки. Сначала спортивно-оздоровительный этап, потом – начальная подготовка (2-3 года), учебно-тренировочные занятия (4-5 лет), группа спортивного совершенствования (3 года) и этап высшего спортивного мастерства (до 5 лет).

Минимальный возраст зачисления детей по спортивным направлениям составляет от 6 до 12 лет. Пребывание в школе обучающихся старше восемнадцати лет возможно, если их спортивные достижения стабильны и соответствуют высшему спортивному мастерству

В «Альбатросе» развиваются направления для беременных; для детей  - от рождения до года, от года до 4 лет; оздоровительное плавание детей и взрослых в утренние и вечерние часы, атлетическая гимнастика и аквааэробика.

В субботу железногорцам показали тренировочные занятия с беременными и с грудничками, а также с дошколятами. Их провели тренеры-преподаватели Анастасия Рожкова и Зинаида Еремина.

В большой ванне бассейна показательные выступления провели победитель Международного проплыва «Босфор Европа-Азия» мастер спорта Оксана Чекрыгина; бронзовый призер Чемпиона России мастер спорта Александр Пергаев; старший тренер-преподаватель Владимир Мартемьянов, подготовивший не один десяток мастеров спорта; тренер-преподаватель Ирина Хаустова.

На базе спортшколы развивается еще один вид спорта - пауэрлифтинг. В «Альбатросе» оборудованы два тренажерных зала, которые могут посещать дети и взрослые. Занятия ведут абсолютный чемпион России, Европы, Мира среди ветеранов и абсолютный рекордсмен Мира Михаил Журавлев и тренер Михаил Камаев. В этом году они оба набирают группы.

Для гостей провели экскурсии по медицинским кабинетам (их здесь три), показали, как работает установка по обеззараживанию воды ультрафиолетом.




Возврат к списку