Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
С заседания городской Думы 17.09.2015

На состоявшемся 15 сентября очередном заседании Железногорской городской Думы депутатами было рассмотрено 9 вопросов.

Началось заседание с обсуждения блока финансовых вопросов. Так единогласным решением депутаты проголосовали за внесение изменений в решение Железногорской городской Думы «О бюджете города Железногорска на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и за замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительными нормативами отчислений в бюджет города Железногорска от налога на доходы физических лиц в 2016-2018 годах. По третьему вопросу «О документах стратегического планирования муниципального образования «город Железногорск» Курской области мнение депутатов также было единогласным.

Кроме того, на заседании депутатами были внесении изменения в решение Железногорской городской Думы «Об утверждении Положения об оказании адресной социальной помощи жителям города Железногорска».

Все собравшиеся дали согласие на передачу в безвозмездное пользование сроком до одного года двух муниципальных помещений: по ул. XXI Партсъезда, 17, а также по Больничному переулку, 2 (цокольный этаж). Помещения предоставляются Железногорскому муниципальному ипотечному фонду и общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» соответственно.

В ходе заседания народные избранники дали согласие на награждение отдельных граждан Почетной грамотой Железногорской городской Думы, а также назначили дату публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав города.

В заключение первый заместитель главы администрации города Железногорска Д.В.Котов, присутствовавший на заседании, ответил на вопросы депутатов городской Думы, касающиеся выделения земель многодетным семьям, капитального ремонта многоквартирных домов, поездки главы города в Германию.


Возврат к списку