Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Изменился порядок выплаты пенсий и ЕДВ через Сбербанк 07.10.2015

С 1 ноября ЕДВ и пенсии пользователям Сбербанка будут выплачиваться по определённому графику

Как пояснила начальник Управления пенсионного фонда в г. Железногорске Лариса Хованская, «связано это изменение с оптимизацией и планированием бюджета Пенсионного фонда РФ, а также в связи с изменениями к Договору о порядке доставки пенсий, дополнительного материального обеспечения, пособий и других выплат через филиалы «Сбербанка».

Тем, кто получал пенсии и ЕДВ с 1 по 10 число (включительно), устанавливается в качестве дня выплаты 10 число, получателям с 11 по 15 (включительно) – 12 число, с 16 по 20 (включительно) – 21 число.

Для тех, кто получает пенсию через почту, график не изменен. Выплата пенсий и ЕДВ через другие кредитные организации также будет осуществляться по прежнему графику.

«Уже на всей территории страны граждане получают пенсию и ЕДВ в определенные дни, установленные кредитными организациями, через которые пенсионный фонд направляет денежные средства, - сказала Лариса Валентиновна.– Для пользователей «Сбербанка» установлено три дня, а не один, как в других кредитных организациях, поскольку большинство людей получает выплаты именно через Сбербанк.

Возврат к списку