Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Участники Школы полезного действия Металлоинвеста подарили детям праздник 20.10.2015

Участники социальной программы компании «Металлоинвест» «Школа полезного действия» организовали праздник для воспитанников железногорского Центра социальной помощи семье и детям

Первую акцию в новом учебном году провели авторы проекта ШПД «Клуб по обмену книг «Книжное счастье». Ребята посвятили мероприятие сказкам, придумав по мотивам известных книг интересные викторины, загадки и конкурсы.

На праздник пригласили железногорских детских писателей - Ольгу Аленкину и Юрия Пусова. Они прочитали свои стихи и рассказы маленьким слушателям, которые живо сочувствовали героям, восхищались их умениями, смеялись над шутками.

Девчонок и мальчишек ждал еще один сюрприз – ребята из ШПД принесли для них огромный букет «цветов» из воздушных шаров. «Цветок» в подарок получил каждый ребенок.

***

Школа полезного действия – социальный проект Компании «Металлоинвест», направленный на формирование и развитие у школьников наиболее актуальных в современном мире компетенций. Компания помогает подрастающему поколению быть активными гражданами, поддерживает инициативы подростов по формированию благополучной социально-культурной среды в родном городе.


Возврат к списку