
21 ноября профессиональный праздник – День работников налоговых органов Российской Федерации
В рамках праздника и 25-летия образования ведомства в ОДКиТ МГОКа прошло торжественное собрание, участниками которого стали сотрудники и ветераны Межрайонной ИФНС №3 по Курской области, почетные гости из области и города.
Работа по наполнению бюджетов - дело огромной важности, и налоговая служба Курской области выполняет ее добросовестно и эффективно. Из года в год наблюдается положительная динамика поступлений налоговых платежей в консолидированный бюджет региона. Если в 2010 году в казну поступили 21,8 млрд рублей налоговых платежей, то по итогам 2014 года – более 30 млрд. рублей, а за 10 месяцев т.г. - 27,5 млрд рублей, или с ростом на 10 процентов к уровню предыдущего года.
Стоит подчеркнуть, что в Курской области - один из самых высоких темпов роста поступлений налогов. Наша область по сборам в консолидированный бюджет занимает 3 место в ЦФО.
На торжественном собрании было отмечено, что из девяти инспекций Курской области Железногорская - занимает 3 место и по численности коллектива и по наполнению консолидированного бюджета. В адрес виновников торжества звучало много поздравлений с пожеланиями дальнейших успехов в работе, профессионального роста, осуществления всех намеченных планов, здоровья и благополучия в семьях.
За безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах отдельные сотрудники инспекции награждены Почетными грамотами и благодарностями ФНС России, а также отмечены Почетными грамотами УФНС России по Курской области.
Кроме того, в День профессионального праздника, лучшим сотрудникам Межрайонной ИФНС №3 по Курской области были вручены Почетные грамоты главы города Железногорска и Железногорского района, Почетные грамоты Железногорской городской Думы.
Всем участникам вечера творческие коллективы ОДКиТ МГОКа подарили праздничную концертную программу.