Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске 1 декабря прошел Единый день приема граждан 02.12.2015

В городе в этот день работало пять площадок. Жители города задавали вопросы депутатам Железногорской городской Думы, руководителям органов местного самоуправления и федеральных структур

С 9-00 до 10-00 прошла прямая линия с главой города Железногорска, членом Политсовета Железногорского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» В.И. Солнцевым. Железногорцы по телефону общались с Виктором Ивановичем по интересующим их вопросам и совместно пытались найти пути решения возникших проблем. Вопросы касались социальной сферы, ЖКХ и благоустройства.

Коллективный звонок от жителей 12 микрорайона, проживающих в домах по Сентюрева 6/2 и 6/3, затронул благоустройство пешеходных дорожек к детскому саду № 28. Виктор Иванович сказал, что в 2016 году эта проблема будет изучена и положительно решена.

На обращение горожанки по поводу неправильного начисления УК «Жилищник» за общедомовую воду, в результате чего у нее возник долг, глава посоветовал обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию с приложением всех подтверждающих правоту женщины документов.

Звонили Виктору Ивановичу и пенсионеры Железногорска, интересовались можно ли в администрации города получить материальную помощь на возмещение части затрат в результате заболевания. Такая работа ведется и необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Управление социальной защиты и охраны здоровья населения.

Интересовались молодые мамы и традиционным поздравлением Деда мороза в канун Нового года. По уверению В.И. Солнцева 2015 год не станет исключением.

За час к главе города Железногорска В.И. Солнцеву обратилось восемь человек. Все вопросы и проблемы были выслушаны, некоторые – решены сразу. В ходе беседы была достигнута главная цель единого дня приема - максимальная оперативность и эффективность в решении вопросов граждан.


Возврат к списку