Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
 Старт для новых побед и достижений 26.12.2015

25 декабря в нашем городе в торжественной обстановке открылся новый спортивный объект - физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт».

ФОК представляет собой современное спортивное сооружение, основным ядром которого является универсальный спортивный зал площадью 1640 м2. (Общая площадь объекта – 3880,4 м2).

Пол спортивного зала выполнен из древесины в виде паркета и предназначен для проведения соревнований по игровым видам спорта – баскетболу, волейболу, мини-футболу. Вокруг паркета постелено специальное покрытие – «Ригупол», толщиной – 13 мм, размечены 2 беговые дорожки по 150 м, что позволит проводить полноценные тренировки и соревнования по легкой атлетике.

Помимо основного зала ФОК имеет два спортивных зала по 100 м2, один из них будет тренажерным, второй – залом единоборств. Спорткомплекс оснащен современными раздевалками с подогревом полов, душевыми (в том числе и для людей с ограниченными возможностями), трибунами на 580 посадочных мест. Имеется здесь современная акустическая система, светодиодное табло и все необходимое спортивное оборудование. На третьем этаже расположены медицинские кабинеты и административные помещения.

ФОК имеет автономную газовую котельную, что позволяет самостоятельно включать и регулировать температуру отопления в помещениях. Подведомствен он будет детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

На открытии «Старта» присутствовали глава города В.И. Солнцев, глава региона А.Н. Михайлов, председатель областной Думы Т.Е. Воронина, генеральный директор УК «Металлоинвест» А.В. Варичев, управляющий директор Михайловского ГОКа С.И. Кретов, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Е.Г. Волкова, другие официальные лица, а также юные спортсмены, горожане, руководство и строители фирмы – подрядчика ЗАО «Агропромдор».

Все выступающие на празднике поздравили железногорцев с таким замечательным предновогодним подарком и пожелали новых спортивных достижений и побед.

Губернатор, в свою очередь, отметил, что динамичное развитие экономики региона позволило за последние годы открыть в городах и селах области свыше 250 современных спортивных объектов. А Железногорск по уровню обеспеченности спортивными сооружениями в расчёте на одного жителя занимает лидирующее место в Курской области.

В своем выступлении глава города В.И. Солнцев поблагодарил всех, кто помог городу возвести этот современный спортивный объект. И в первую очередь – А.Н. Михайлова и А.В. Варичева, потому что строительство ФОКа осуществилось благодаря трехстороннему социально-экономическому соглашению между администрациями области, города и компанией «Металлоинвест». Слова признательности глава города выразил и в адрес строителей,  профессионализм которых стал залогом качества строительных работ .

Праздник продолжили выступления юных спортсменов.


Возврат к списку