Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Шостке подписали план работы по сотрудничеству на 2014 год 13.01.2014

10 января город-побратим Шостку с рабочим визитом посетил глава города Железногорска В.И. Солнцев.

Н.П. Нога, глава города Шостка, принял коллегу в своем кабинете, где и был подписан план работы по сотрудничеству на 2014 год.
- Если раньше мы вели совместную работу в сфере культуры, спорта, молодежного движения, то в нынешнем году помимо этого мы планируем сотрудничать и в области экономики, - отметил мэр Шостки Н.П. Нога.
Главы городов-побратимов уверенны, что и Шостке, и Железногорску есть чему поучиться друг у друга.
- У вас очень хорошо поставлена работа по патриотическому воспитанию молодежи и в этом нам есть чему поучиться у Шостки. Вы развиваетесь и в сфере образования, здравоохранения, и культуры. Но мы, за счет поступлений финансов из федерального бюджета, развиваемся немного быстрее. И строительство жилья у нас более оживленное, к примеру в 2013 году в Железногорске сдано в эксплуатацию 90 тыс. кв. м жилья, - сказал В.И. Солнцев.
После подписания плана работы руководители городов-побратимов встретились с активистами Молодежного совещательного совета при городском голове.
Ребята продемонстрировали гостям презентационный ролик о деятельности своей организации и расспросили Виктора Ивановича о работе молодежных организаций в Железногорске, о том, какие профессии там сейчас востребованы, как организован досуг школьников, а также о том, как относятся железногорцы к последним событиям в Украине.
- Мы, как и большинство жителей нашей страны считаем, что украинцы и россияне – это прежде всего славяне, братские народы, - сказал В.И. Солнцев, отвечая на последний вопрос.
Представители Совещательного совета подарили Виктору Ивановичу книгу о людях, возглавлявших Шостку на протяжении 1917-2000 г.г., буклеты с предложениями по сотрудничеству и образцы изданных газет. В свою очередь, глава города Железногорска пригласил делегацию Молодежного совета посетить город-побратим.
Затем железногорская делегация во главе с В.И. Солнцевым приняла участие в награждении самых активных участников областного конкурса «Dance-fest «Краса Сумщины», который проходил под патронатом губернатора Сумщины и был посвящен 75-летию Сумской области. Символично, что награды нашли своих героев именно 10 января, в день рождения Сумщины.



Возврат к списку