Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Прошло заседание КЧС 09.03.2014

Заседание КЧС по подготовке к пропуску паводковых вод и о состоянии пожарной безопасности на территории МО «г. Железногорск», на котором присутствовали заместители главы администрации города Д.В. Котов, Д.А. Быканов и И.Н. Андреев, состоялось в управлении ГО и ЧС в первой декаде марта.

 Было отмечено, что городское гидротехническое сооружение, расположенное на ручье Погарище, было обследовано. Комиссия, в работе которой принимали участие сотрудники Ростехнадзора, отметили, что состояние ГТС удовлетворительное и работает оно устойчиво. Дополнительно к этому мероприятию проводится ее ежемесячный визуальный осмотр.

Со стороны отдела противопожарной надзорной деятельности также, по словам его руководителя И.М. Копычева, проводится систематическая планово-профилактическая работа. В настоящее время в городе ситуация по пожарам под контролем. Но с установлением теплой погоды обычно, невзирая на предупреждения, начинается поджог сухой травы. Поэтому на совещании были озвучены значительные цифры штрафов, которые будут накладываться на нарушителей законодательства. Это же касается руководителей УК и ТСЖ, владельцев транспортах, если оставленные во дворах машины будут мешать проезду пожарной техники к возгоранию в доме или к пожарному гидранту.

Начальник отдела комитета лесного хозяйства по Железногорску и району И.И. Кирилова рассказала о работе, направленной против возгорания в лесах. Кроме ОГУП «Железногорсклес» в городе есть 8 арендаторов лесных участков разной площади. С ними всегда в начале года проводятся совещания, направленные на ознакомление с требованиями законодательства в этой сфере. Кроме того, лесничеством разработаны планы по обустройству лесов в противопожарном отношении.

И еще был один немаловажный вопрос – выполнение мероприятий по реализации указа Президента о создании комплексной системы экстренного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

По итогам работы комиссии было решено проводимую на сегодняшний день работу продолжать.


Возврат к списку