Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Глава города встретился с работниками образования 17.03.2014


14 марта перед трудовыми коллективами школы № 13 и дошкольного учреждения № 30 с отчетом о деятельности городской администрации за прошедший год выступил глава города В.И. Солнцев.

      Вначале Виктор Иванович остановился на инвестиционных вложениях в развитие железногорских предприятий, и как следствие – в развитие экономики города и всех сфер деятельности. Также он рассказал собравшимся, что трудоспособное население Железногорска составляет около 60% от его общей численности, более 20% - люди пенсионного возраста и 17,5% - молодежь. Безработица у нас - менее 1%. За время существования федеральной программы по переселению соотечественников в Железногорск приехали почти 1 000 человек. В прошлом году была повышена заработная плата работникам культуры, спорта, дополнительного образования. Динамично в нашем городе строится жилье. Проводится подготовительная работа по застройке новых микрорайонов.

    Проведение мероприятий по оздоровлению подрастающего поколения юных железногорцев, строительство новых детских садов и спортивных объектов, оснащение современным оборудованием учебных заведений, профилактика дорожно-транспортных происшествий, организация перевозки пассажиров по городу и к дачным участкам, ремонт дорог и тротуаров – все эти и многие другие вопросы в городской администрации находятся на ежедневном контроле.

    В конце встречи Виктор Иванович ответил на вопросы из зала - о проводимой работе по сбору с населения задолженности за коммунальные услуги, о предоставлении земельных участков многодетным семьям и другие.


Возврат к списку