Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Стартует весенний призыв 24.03.2014

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение «О призыве граждан на военную службу в апреле – июле 2014 года и мерах по его обеспечению».

Для этого создана призывная комиссия региона, утвержден ее основной и резервный составы. Председателем областной призывной комиссии является губернатор Александр Михайлов, заместителем – военный комиссар области Владимир Родионов.

Также созданы призывные комиссии и утверждены их составы в муниципальных районах и городских округах Железногорска, Курска, Курчатова, Льгова и Щигров.

Военному комиссариату рекомендовано организовать призыв на военную службу граждан 1987-1996 годов рождения, не пребывающих в запасе. Органам местного самоуправления рекомендовано оказать содействие в военно-профессиональной ориентации граждан, подлежащих призыву на военную службу, в работе по разъяснению населению законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам исполнения воинской обязанности.

С 1 апреля по 15 июля 2014 года на базе областного сборного пункта будет работать временный штат администрации сборного пункта. Утвержден его состав, а также перечень из 14 медицинских организаций, осуществляющих проведение медицинского освидетельствования, обследования призывников, нуждающихся в амбулаторном (стационарном) обследовании или лечении.

УМВД России по Курской области рекомендовано обеспечить поддержание общественного порядка на областном сборном пункте и призывных пунктах муниципальных образований, а при необходимости выделять для сопровождения автомашины ГИБДД.

Комитету здравоохранения поручено оказать содействие призывной комиссии в укомплектовании медицинскими специалистами и обеспечить их постоянную готовность для освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также оказание неотложной медпомощи и необходимого лечения будущим призывникам и ребятам, отправляемым в воинские части.

Начальнику Курского гарнизона предложено обеспечить выделение необходимого количества офицеров, прапорщиков, сержантов в состав круглосуточной дежурной службы, назначаемой для поддержания порядка и дисциплины на сборном пункте области.

Пресс-служба губернатора Курской области


Возврат к списку