28.03.2019

В связи с Всемирным днем охраны труда Администрация города Железногорска предлагает руководителям организаций провести с 28 марта по 28 апреля 2019 года месячник охраны труда.

Проводится месячник в целях профилактики несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, усиления работы в сфере охраны труда и в этом году проходит под девизом: «Охрана труда и будущее сферы труда».

Руководителям организаций всех форм собственности рекомендуется провести:

- совещания по укреплению производственной и трудовой дисциплины;

- лекции по профилактике травматизма и безопасности труда;

- проверки состояния рабочих мест;

- технические осмотры оборудования, зданий и сооружений;

- проверки средств коллективной и индивидуальной защиты.

В третьей декаде апреля в Администрации города Железногорска состоится совещание по охране труда, на котором будет проведено награждение победителей и призеров городского этапа областного конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений Курской области по итогам 2018 года. Победителями и призерами конкурса стали 24 организации и 10 лучших специалистов в сфере охраны труда.

Предложения и инициативы по проведению месячника охраны труда и городского совещания можно направлять по адресу: ул.Ленина, д.52, управление экономики и инвестиционной политики администрации города Железногорска, кабинет № 422, посредством электронной почты: trudz46@yandex.ru, контактный телефон: 3-01-99.»