10.03.2021

20 февраля на заседании Координационного Совета по охране труда при Администрации города Железногорска подведены итоги городского этапа ежегодного областного конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений Курской области, утвержденного Постановлением Администрации Курской области от 12.09.2002 № 6, проведенного в 2020 году.

В номинации «Лучшее состояние условий и охраны труда в организации» приняли участие 26 организаций города, 16 из них признаны победителями и призерами по видам экономической деятельности:

Производство прочих экскаваторов и самоходных ковшовых погрузчиков:

АО «Рудоавтоматика им.В.В.Сафошина»

Производство железнодорожных локомативов и подвижного состава:

ООО ПО «ВАГОНМАШ»

Деятельность полиграфическая и предоставление услуг в этой области:

АО «Готэк-Полипак»

Распределение газообразного топлива

филиал АО «Газпром газораспределение Курск» в г.Железногорске

Забор, очистка и распределение воды:

МУП «Горводоканал»

Передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным сетям

МУП «Горэлектросети»

Среднее общее и профессиональное образование:

МОУ «Лицей № 12»

3 место

ОБПОУ «Железногорский политехнический колледж»

Дошкольное образование:

1 место

МДОУ «ЦРР «Дубравушка» - детский сад № 31»

2 место

МДОУ «ЦРР «Звездочка» - детский сад № 8»

3 место

МДОУ «Детский сад № 19 комбинированного вида»

Деятельность в области культуры и спорта:

1 место

МАУК «Культурно-досуговый центр «Русь»

2 место

МБУ «Спортивная школа «Альбатрос»

3 место

МБУ «Ледовый каток «Юбилейный»

Оптовая торговля машинами и оборудованием:

ОП ООО «АЭРОСТАР МСК» в г.Железногорске

В номинации «За добросовестный труд в сфере охраны труда» руководители организаций города Железногорска представили характеристики 22 руководителей и специалистов в области охраны труда.

Советом определены лучшие в 2020 году руководители и специалисты:

1. Матюхин Иван Павлович – начальник службы «Водоотведение» МУП «Горводоканал»;

2. Омарова Инна Алексеевна – начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии АО «Рудоавтоматика им. В.В. Сафошина»;

3. Герцен Владимир Эдуардович – директор МАУК «Культурно-досуговый центр «Русь»;

4. Зимина Галина Николаевна – директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 с углубленным изучением отдельных предметов»;

5. Бирюкова Наталия Александровна – ведущий специалист службы охраны труда ООО ПО «ВАГОНМАШ»;

6. Цыганкова Галина Васильевна – специалист по охране труда МБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва»;

7. Петрачков Вячеслав Михайлович - специалист по охране труда и технике безопасности МДОУ «Детский сад № 2 комбинированного вида «Капитошка»;

8. Баклан Олеся Александровна – юрисконсульт – специалист по охране труда МБУ «Ледовый каток «Юбилейный»;

9. Подпрятов Сергей Александрович – специалист по охране труда ОБПОУ «Железногорский политехнический колледж»;

10. Петракова Марина Михайловна – специалист по охране труда МДОУ «Детский сад № 15 общеразвивающего вида»;

11. Чуркина Надежда Георгиевна – специалист по охране труда МОУ «Лицей № 12»;

12. Андреева Татьяна Александровна – специалист по охране труда МДОУ «Детский сад № 22 комбинированного вида».

Администрация города Железногорска благодарит организации за участие в конкурсе и приглашает к активному участию в дальнейшем всех работодателей Железногорска. Материалы победителей и призеров направлены в комитет по труду и занятости населения Курской области для участия в областном этапе конкурса.